Электронное приложение к учебнику 7 класса
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Электронное приложение к учебнику 7 класса

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Электронное приложение к учебнику 7 класса
 
Уважаемая Людмила Леонидовна! Я пользуюсь Вашими учебниками с пятого по седьмой класс. В учебнике 7 класса (ФГОС) на странице 5 есть ссылка на электронное приложение к данному учебнику. Но я к сожалению не нашёл там электронного приложения. Вы не могли бы дать точную ссылку.
Ещё раз благодарю за Ваши учебники. Преподавать по ним мне посоветовал Поляков К.Ю. И ОН НЕ ОШИБСЯ.
 
 
Цитата
Николай Басков пишет:
Уважаемая Людмила Леонидовна! Я пользуюсь Вашими учебниками с пятого по седьмой класс. В учебнике 7 класса (ФГОС) на странице 5 есть ссылка на электронное приложение к данному учебнику. Но я к сожалению не нашёл там электронного приложения. Вы не могли бы дать точную ссылку.
Ещё раз благодарю за Ваши учебники. Преподавать по ним мне посоветовал Поляков К.Ю. И ОН НЕ ОШИБСЯ.
Электронное приложение в полном объёме будет размещено на сайте до конца этого месяца.
А презентации, на которые есть ссылки в учебнике, уже размещены в авторской мастерской. Пока что в разделе "Методические материалы".
 
Большое спасибо за участие!!!
 
Людмила Леонидовна, здравствуйте!
Начиню работать с Вашим учебником 7 класс. Подскажите, где можно найти электронное приложение, о котором говориться на страницах учебника.
 
Цитата
Ольга Коробко пишет:
Людмила Леонидовна, здравствуйте!
Начиню работать с Вашим учебником 7 класс. Подскажите, где можно найти электронное приложение, о котором говориться на страницах учебника.
Уважаемые коллеги!
Мы действительно немного затянули с удобным размещением материалов, но, надеюсь, в самое ближайшее время ситуация исправится.
 
Здравствуйте. Я уже работала с вашим учебником, считаю его очень хорошим для восприятия информации учениками, но вот с электронным приложением впервые. У меня возникла проблема с программой (игрой) "Пары" (для 5 класса). Может нужны какие-нибудь другие программы, драйвера или плееры?  
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна. Сегодня дошел до темы в 7 классе по ФГОС 2.2. и увидел, что задание в рабочей тетради находящееся в параграфе 2.1. под номером №78 разбирается в презентации 2.2. Видимо ошибка вышла.
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна еще раз. Дело в том, что в той же теме (к великому моему сожалению) есть слайды в презентации где Вы считаете, что в 1Килобите - 1024 бита, но ведь в соответствии с ГОСТ 8.417-2002 и Википедией: https://ru.wikipedia.org/wiki/Килобит в 1 Килобите = 1000 бит! И в тетради все числа в итоге даются исходя из такой ошибки, например в задаче рабочей тетради №99 (7 класс ФГОС) 64000 бит/с, в задаче №100 - 256000 бит/с, хорошо конечно, что они делятся на 1000, но факт остается фактом, в презентации ошибка! Я слышал Ваш ответ на вопрос на одном из Ваших выступлений, что Вы больше работаете на количество, чем нежели на качество. Но неужели у Вас совсем нет времени на исправление тех ошибок о которых вам люди пишут в таком количестве? Просто я уже устал объяснять на каждом уроке детям, что тут автор неправ, т.к. Ваши презентации они скачивают с Вашего сайта!
С Уважением Анатольев Алексей Владимирович.
Изменено: Алексей анатольев.рф - 25.10.2015 21:36:07
 
Цитата
Алексей анатольев.рф написал:
Здравствуйте Людмила Леонидовна еще раз. Дело в том, что в той же теме (к великому моему сожалению) есть слайды в презентации где Вы считаете, что в 1Килобите - 1024 бита, но ведь в соответствии с  ГОСТ 8.417 -2002 и Википедией:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Килобит  в  1 Килобите = 1000 бит!  И в тетради все числа в итоге даются исходя из такой ошибки, например в задаче рабочей тетради №99 (7 класс ФГОС) 64000 бит/с, в задаче №100 - 256000 бит/с, хорошо конечно, что они делятся на 1000, но факт остается фактом, в презентации ошибка! Я слышал Ваш ответ на вопрос на одном из Ваших выступлений, что Вы больше работаете на количество, чем нежели на качество. Но неужели у Вас совсем нет времени на исправление тех ошибок о которых вам люди пишут в таком количестве? Просто я уже устал объяснять на каждом уроке детям, что тут автор неправ, т.к. Ваши презентации они скачивают с Вашего сайта!
С Уважением Анатольев Алексей Владимирович.
Уважаемый Алексей Владимирович!
Во-первых, я никогда не говорила, что работаю на количество, а не на качество. Смысл этой фразы мне, по меньшей мере, непонятен.
Во-вторых, привожу текст из Википедии, на которую Вы ссылаетесь:
Килоби́т (кбит) — единица измерения количества двоичной информации, равная 1000 бит. Часто путают с килобайтом, равным 210 байтам = 1024 байтам = 8192 битам. Также «килобит» часто упоминается вместо «кибибит». В таком случае 1 килобит = 1 кибибит = 210 бит = 1024 бит.
Термин «килобит», как видно из формул выше, фактически определяет две разные величины. Это связано с тем, что в марте 1999 МЭК ввела новый стандарт по именованию двоичных чисел. В частности, приставка «кило-» должна быть заменена на «киби-», но, видимо из-за неблагозвучия, это название практически не используется (подробнее см. Двоичные приставки). Таким образом, размерность 1 килобита информации следует определять по контексту.
Таким образом, нет ошибки , но есть общая проблема. И есть некая традиция в школьной информатике, которой я следую. Основной упор я сознательно делаю на байты и килобайты. Сознательно не акцентирую внимание на битах и килобитах и, как Вы заметили, специально подбираю числа в задачах. В 10-11 классах я объясняю ученикам тонкости этого вопроса. Если ваши ученики в состоянии уловить эти тонкости в 7 классе, то Вы можете просто-напросто объяснить им суть проблемы (не автора, а двоичных приставок).
Желаю Вам всяческих успехов!
 
 
Доброе утро. Людмила Леонидовна.
Простите, что не записал Вашу фразу на одном из совещаний и наверное все же надеюсь не верно растолковал ее. Но в ответ на вопрос: "Почему в Ваших материалах столько ошибок?" Ваша фраза звучала ПРИМЕРНО так: "я стараюсь подготовить, как можно больше материала, и не всегда представляется возможным отследить все ошибки". Еще раз извините, наверное я не прав, что сделал вывод о количестве и качестве.
Теперь что касается 1Килобита. Вы правы написано в Википедии: "Килоби́т (кбит) — единица измерения количества двоичной информации, равная 1000 бит", а уже потом рассказывается почему люди ошибаются! А у Вас в презентации 7_2_2 на слайде 11 написано: "Она
измеряется в битах в секунду (бит/с), а так же Кбит/с (1 Кбит = 1024 бита), Мбит/с и Гбит/с.". Если Вы не доверяете Википедии откройте ГОСТ: http://www.leotec.ru/upload/iblock/432/432b148f277da39bdd5df10e1cd52d2d.pdf на странице 13 есть таблица (ПРИЛОЖЕНИЕ А) в которой над словом бит стоит только цифра 2. Идем по номеру два и видим: "В соответствии с международным стандартом МЭК 60027-2 единицы «бит» и «байт» применяют с приставками СИ (таблица 8 и раздел 7) [7]." Идем в таблицу 8 раздела 7 и видим 10^3, 10^6 и т.д.
С Уважением Анатольев Алексей Владимирович.
Изменено: Алексей анатольев.рф - 26.10.2015 09:23:29 (Указал номер слайда презентации.)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.