Учебник 8 класс ФГОС
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Учебник 8 класс ФГОС

Страницы: 1 2 След.
RSS
Учебник 8 класс ФГОС
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна сегодня об учебнике 8 класса ФГОС стр. 100 тестовое задание №14 по главе 2. В нем похоже есть два варианта ответа, вместо одного указанного на странице 152. Т.к. в выражении (х < 10) ИЛИ (х >= -10) скобка  (х >= -10) истинна при любом значении х из диапазона [-10; 10], а значит и все выражении тоже истинно. Наверное опечатка опять.
 
Цитата
Алексей анатольев.рф написал:
скобка  (х >= -10) истинна при любом значении х из диапазона [-10; 10]

Никакой ошибки или опечатки нет.
Выражение (х < 10) ИЛИ (х >= -10) истинно на всей числовой оси. А в задании - ТОЛЬКО на отрезке.
 
Цитата
Анна Тамаревская написал:
Никакой ошибки или опечатки нет.
Выражение (х < 10) ИЛИ (х >= -10) истинно на всей числовой оси. А в задании - ТОЛЬКО на отрезке.

Так если мы возьмем любое значение УКАЗАННОГО отрезка, то вторая скобка для этого значения будет истинно, а значит и все выражение будет истинно!
Изменено: Алексей анатольев.рф - 14.02.2016 15:10:30 (редактировал т.к. цитата глючила)
 
Вы опять занимаетесь ненужным буквоедством.
Да, было бы правильнее дописать в задании: "истинно, если х принадлежит отрезку, и ложно во всех остальных случаях (для всех остальных х)"
Но Вы обсуждаете НЕ САМОУЧИТЕЛЬ, а рабочую тетрадь. К тому моменту, когда ученик будет выполнять это задание, УЧИТЕЛЬ уже объяснит ученику данный нюанс. И писать это каждый раз излишне.
 
Цитата
Анна Тамаревская написал:
"истинно, если х принадлежит отрезку, и ложно во всех остальных случаях (для всех остальных х)"
Никак не пойму, как изменит эта запись суть решения задания? Если бы мы еще переделали задание на допустим:
"Запиши логическое выражение описывающее следующий отрезок...",
то я бы согласился, что пункт в) не подходит для такого описания, но Ваша фраза по моему никак не влияет на решение данной задачи, т.к. скобка полностью соответствует критериям отрезка. Но если мне не верите, то попробуйте в КуМир-е:

Как видите я попробовал подставить две строки и 10 и -10 как Вы понимаете промежуточные значения этого отрезка так-же подойдут!
 
Извините, я прекращаю дискуссию с Вами.
Если у Вас есть время на троллинг и пустые разговоры, то выберите себе другой форум, не отвлекайте Людмилу Леонидовну от работы.
 
Цитата
Анна Тамаревская написал:
Извините, я прекращаю дискуссию с Вами.
Если у Вас есть время на троллинг и пустые разговоры, то выберите себе другой форум, не отвлекайте Людмилу Леонидовну от работы.

Свои ошибки нужно научится признавать, а не списывать их на других. Я не раз это делал на этом форуме! И Вам рекомендую.
 
Цитата
Алексей анатольев.рф написал:
Свои ошибки нужно научится признавать, а не списывать их на других.
Да Вы же не признаете ошибок! Я уже давно поняла, что с Вами бесполезно вступать в дискуссию,читаю форумы и удивляюсь, Вам заняться что ли нечем? И копаете, и копаете, как геолог. Будьте проще, и люди к Вам потянутся. Отвечать на Ваши опусы не буду, не утруждайте себя ответом. Спасибо за понимание!
 
Цитата
Людмила написал:
Да Вы же не признаете ошибок! Я уже давно поняла, что с Вами бесполезно вступать в дискуссию,читаю форумы и удивляюсь, Вам заняться что ли нечем? И копаете, и копаете, как геолог. Будьте проще, и люди к Вам потянутся. Отвечать на Ваши опусы не буду, не утруждайте себя ответом. Спасибо за понимание!

сообщение 1. "Надо признать и я неправильно решал его, но именно об этом мы с Вами и вели диалог."
сообщение 2. "Да Вы правы на 100% - я понял свою ошибку и свои заблуждения по этому вопросу."

Удивлен, что мои коллеги, педагоги, а переходите на личность! Я захожу на форум, чтобы обсудить задания, задать вопросы, обсудить ошибки, бывает, что и у меня они случаются (см. сообщение 1, сообщение 2), но то, что происходит тут последнее время ввергает меня в шок - а именно это переход на личность! Я уже писал Анне Тамаревской, что это нарушение педагогической этики, и думал, что это единичный случай, но был неправ! Сегодня и Людмила так-же поступает... Слов больше нет...
 
Цитата
Алексей анатольев.рф написал:
Я уже писал Анне Тамаревской, что это нарушение педагогической этики, и думал, что это единичный случай, но был неправ! Сегодня и Людмила так-же поступает...

Все-то Вам плохие. Может, стоит на себя почаще оглядываться?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.