Вызывает опасение отсутствие ваших учебников в федеральном перечне
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Вызывает опасение отсутствие ваших учебников в федеральном перечне

Страницы: 1
RSS
Вызывает опасение отсутствие ваших учебников в федеральном перечне
 
Здравствуйте!
>
> Желаем заказать ваши учебники, но вызывает опасение отсутствие их в
> федеральном перечне, как это объяснить руководству ? Наши методисты
> лишь разводят руками!
>
> Прошу вас дать разъяснение если возможно по этому поводу).
>
> Заранее благодарю, Александра
>
>
 
Уверена, что эта тема будет актуальна для многих.  

С уважением, Л.Босова
Добрый день!
На федеральном уровне информатика в 5-7 классах не изучается. Поэтому в Федеральном перечне нет ни одного учебника информатики для 5-7 классов (ни моих, ни других авторов).
Курс информатики в 5-7 классах реализуется за счет вариативного компонента. Поэтому любая школа вправе самостоятельно выбрать учебники или учебные пособия для соответствующих курсов. Обычно, в апреле-мае на педсовете принимается учебный план школы на будущий учебный год. Сооответственно, решается, какие курсы будут идти за счет вариативного компонента. Если Вам выделяют часы на информатику в 5-7 классах, то Вы перед педсоветом обосновываете свое решение заниматься по тем или иным учебникам (основанием для использования моего УМК может служить его полнота и заключения РАН - их копии размещены в авторской мастерской). Выбор учебников фиксируется в протоколе педсовета. Это даёт Вам полное право использовать выбранные учебники. Единственная сложность состоит в том, что приобретать учебники вы  сможете не за счёт федеральных средств, а только за счёт региональных, муниципальных или школьных средств, или учебники можно рекомендовать приобрести ученикам самостоятельно.
 
Уважаемая коллега!
Большое спасибо, что Вы разместили и свой вопрос и мой Вам ответ.
Многие учителя уже думают о выборе учебников на новый учебный год. Эта информация должна им помочь.
С уважением, Л.Босова
 
Здравствуйте, Людмила Леонидовна! Что нужно для того, чтобы стать экспериментальной площадкой для реализации Вашего УМК в 5-7 классах?
В нашей гимназии информатика изучается со 2 класса по УМК Н.В. Матвеевой. Хотелось бы заниматься с учащимися более углубленно в 5-7 классах и уже начинать заниматься программированием.
Возможно ли написание авторского планирования?
С уважением, О.В. Степаненко
Изменено: Ольга Степаненко - 28.03.2010 19:44:46
 
Уважаемая коллега!
Издательство поддерживает экспериментальную работу в рамках проекта НИО (см. http://metodist.lbz.ru/nio/ ). На указанной страничке есть вся информаци, включая контактную.
Что касается авторского планирования, то надо понять, насколько оно отличается от рекомендуемого, как связано с нашим УМК. Думаю, эти вопросы мы можем обсудить в личной переписке.
С уважением, Л.Босова
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.