Учебники для 5-7 кл.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Учебники для 5-7 кл.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Учебники для 5-7 кл.
 
Уважаемая Людмила Леонидовна!
В этом году я начала работать с ребятами 5-7 кл. Большое спаисбо Вам за отличные учебные пособия. Ребята с удовольствием выполняют задания в рабочих тетрадях на много тем вперед, особенно пятиклассники.
Всего Вам доброго!
 
Уважаемая Людмила Леонидовна!
Огромное Вам СПАСИБО за Ваш труд! Мои детки с удовольствием занимаются по Вашим учебникам и рабочим тетрадям.
 
Уважаемая Людмила Леонидовна!
Уже несколько лет работаю по вашим учебникал в 5-7 классах. Мне очень нравится этот УМК. Дети с удовольствием работают в тетрадях, им нравятся практикумы. Хотелось бы, что бы такие УМК были и в 8-9 классах.
Большое спасибо за УМК!
 
Уважаемая Людмила Николаевна! Присоединяюсь к коллегам. Очень хороший УМК!
 
Уважаемая Людмила Леонидовна!
В этом году  я веду кружок информатики в 5 классе впервые по Вашему учебнику  и рабочим тетрадям, т.к. уроков информатики  в нашем учебном плане нет. Детям очень нравится работать  в рабочих тетрадях. Они не ждут, когда им что-то зададут, а выполняют все, что могут. Я поддерживаю коллег  - спасибо Вам за Ваш учебник.
 
Я два года работаю по вашим учебникам 5-7 класс. Мне очень нравится сочетание теоретического материала с практическим. Большое спасибо.
 
Людмила Николаевна! Я 3 года работаю по вашим учебникам и они мне очень нравятся.Рабочие тетради, методическое пособие для учителей и набор цифровых образовательных ресурсов на диске очень помогают мне на уроках. Спасибо вам за насыщенные материалы, детям очень нравится.
 
Людмила Леонидовна, большое спасибо за учебник. Я считаю, что ваше УМК для 5-7 классов самый лучший учебник на сегодняшний момент.
Изменено: Маргарита Куклина - 21.04.2011 16:45:15
 
Людмила Леонидовна, наша школа работает по Вашим учебникам уже третий год. Хочу поделиться с тем, с какими проблемами  мы столкнулись, обучая детей:
1. 5-7 классах очень много дается теории в ваших учебниках, особенно много по кодированию, системе счисления, понятиям, связанным с введением в информатику, не все дети это осваивают, потому что с обычным-то делением путаются, а тут еще перевод на 0 и 1.
2. я понимаю, что учитель волен в составлении своей рабочей программы, особенно в преподавании информатики в 5-7 классах, но когда перед администрацией начинаешь объяснять почему так изменила программу автора, возникают недопонимания.
В связи с чем у меня вопрос: "Кодирование, системы счисления можно ли не учить в 5-7 классах, если работаешь по Вашему учебнику?"
 
Здравствуйте!
Я считаю, что бесполезного материала в учебниках нет. Если у вас нет возможности пройти всё досканально, а попытка отказаться от изучения некоторой части предлагаемого материала не встречает понимания со стороны администрации школы, то можно определить для себя (вернее, для класса) глубину погружения в ту или иную тему. Кроме того советую обратить внимание на ЦОРы (пишу о них в методичках), с которыми дети работают с большим удовольствием и, например, очень легко осваивают перевод целых чисел в двоичную систему счисления.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.