ЭУМК по Линии представления информации
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


ЭУМК по Линии представления информации

Страницы: 1
RSS
ЭУМК по Линии представления информации
 
Уважаемая Людмила Леонидовна.
Я студентка педагогического колледжа. Сейчас пишу дипломную работу по теме Изучение Линии представления информации в курсе информатики основной школы, целью которой является создание фрагментов электронного учебно-методического комплекса. Очень хотела бы узнать ваше мнение, актуально ли в настоящее время создание ЭУМК по темам данной Линии (системы счисления, логика, кодирование, язык).
Считаете ли вы, что данный материал достаточно полно и доступно раскрыт для учащихся в вашем авторском курсе и не требует от учителя дополнительной доработки и подготовки?
Заранее большое спасибо.
 
Уважаемая Ирина!
Что касается УМК по информатике для 5-7 классов, то там линия представления информации присутствует, разумеется, на пропедевтическом (предварительном, вводном, ознакомительном) уровне. Чтобы изложить любой материал ученикам полно и доступно подготовка требуется всегда. Что же касается доработки, то она, скорее, может сводиться к тому, чтобы отобрать из имеющегося материала то, что наиболее приемлемо для конкретных учеников конкретного класса.
Линия представления информации в настоящее время в полном объёме представлена в базовом курсе информатики. Это нашло отражение в уже подготовленном мною учебнике информатики для 8 класса, будет отражено в учебнике 9 класса, над которым я сейчас веду работу.
Не знаю структуры Вашего ЭУМК, но, в любом случае, качественные электронные образовательные ресурсы могут быть интересны и ученикам, и учителям.
Успехов Вам!
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.