Учебники
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Учебники

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Учебники
 
Наверное авторам учебников нужно прийти к какому-то единому содержанию тем в учебниках информатики. Ато после перехода с одного учебника на другой темы часто повторяются
 
Цитата
Андрей Салмин пишет:
Наверное авторам учебников нужно прийти к какому-то единому содержанию тем в учебниках информатики. Ато после перехода с одного учебника на другой темы часто повторяются
Учебники должны соответствовать стандарту, примерной программе. Других ограничений, к счастью, нет. А объективные трудности при переходе с одного учебника на другой существуют по всем предметам. Поэтому нужно использовать от начала и доконца одну линейку учебников.
 
Уважаемая, Людмила Леонидовна! Будет ли Ваш учебник по Информатике и ИКТ для 10-11 классов?
 
Цитата
Татьяна Бедова пишет:
Уважаемая, Людмила Леонидовна! Будет ли Ваш учебник по Информатике и ИКТ для 10-11 классов?
За последние несколько дней пришлось уже раз 10 ответить на этот вопрос: в ближайшие несколько лет планирую доводить до ума УМК для основной школы.
 
Уважаемая, Людмила Леонидовна!
Чем будут отличаться Ваши учебники для основной школы от учебников Н.Д.Угриновича?
 
Уважаемая, Людмила Леонидовна!
В 7 классе в вашем учебнике изучается алгоритмика на основе КуМир.  Будет ли изучаться программирование и какой язык Вы выберите?
 
Цитата
Елена Калашникова пишет:
Уважаемая, Людмила Леонидовна!

Чем будут отличаться Ваши учебники для основной школы от учебников Н.Д.Угриновича?
Отличие учебников - в стиле и логике изложения материала, в полноте методического сопровождения.
 
Цитата
Наталья Костына пишет:
Уважаемая, Людмила Леонидовна!

В 7 классе в вашем учебнике изучается алгоритмика на основе КуМир.  Будет ли изучаться программирование и какой язык Вы выберите?
Элементы КуМира у меня есть и дальше. Но основной язык программирования - Паскаль.
 
Уважаемая, Людмила Леонидовна!
Вы считаете изучение КуМира необходимо, или сразу начинать с Паскаля и не тратить время зря
 
Цитата
Андрей Смирнов пишет:
Уважаемая, Людмила Леонидовна!

Вы считаете изучение КуМира необходимо, или сразу начинать с Паскаля и не тратить время зря
Я считаю, что с элементами КуМира познакомить учеников можно и нужно. Глубокое изучение этой среды считаю бессмысленным. А вот основы - это и способ записи алгоритмов, и среда, встречающаяся на экзаменах.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.