Электронные образовательные ресурсы к учебнику 7 класса
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Электронные образовательные ресурсы к учебнику 7 класса

Страницы: 1
RSS
Электронные образовательные ресурсы к учебнику 7 класса
 
Уважаемые коллеги!
Обратите внимание - в авторской мастерской размещены принципиально новые образовательные ресурсы к учебнику информатики 7 класса. Их разработчик - наш коллега Антонов Александр Михайлович, замечательный учитель информатики Бобровской СОШ Приморского района Архангельской области.
Скачивайте и смотрите ресурсы. Если выявите огрехи - пишите в этой веточке форума.
 
Из огрехов - "здвинь" кое-где вместо "сдвинь". Думаю, что не стоит отключать опцию "Русский язык"))))). Тем не менее, ЦОР замечательный!
 
Обязательно пересмотрю еще раз параграф "Исполнитель Чертежник". Я думаю, что это не единственная опечатка в работе. Поэтому, дорогие коллеги, если будете их находить, напишите, обязательно их исправлю. Ресурс разрабатывался в Adobe Flash, а там проверки на орфографические и синтаксические ошибки нет :cry: . Сейчас работаю над разработкой ЦОР к учебнику "Информатика 5 класс". Ваши мнения и замечания мне очень интересны. Заранее благодарен.
Изменено: Александр Антонов - 02.06.2011 23:11:04
 
В учебниках,  являющихся основными элементами УМК, реализована многоуровневая структура представления учебного материала: 1) наличие материала, обязательного для усвоения; 2) наличие дополнительного материала, расширяющего основной; 3) наличие ссылок  на другие источники (словари, энциклопедии, учебники по другим предметам). Теоретические сведения, содержащиеся в каждом из учебников,  сопровождаются достаточным количеством вопросов, задач и заданий, позволяющих закрепить изучаемый материал. Такая структура представления учебного материала позволяет каждому ученику выбрать индивидуальную траекторию обучения, реализовать свои потребности, возможности и желания по широте и глубине освоения данного предмета;  формирует  умение выбирать и отвечать за свой выбор; способствует развитию навыков поиска и использования информации.
 
Уважаемая Людмила!
ЦОР, который представлен в издательстве, является дополнением к учебнику. В нём материал для изучения (представлен в виде презентаций) полностью совпадает с материалом учебника. Для пятого класса будет отдельная глава "Материал для любознательных". Задания, представленные в ЦОР не могут полностью заменить рабочую тетрадь и задания из учебника. Поэтому, как вы отметили в начале сообщения, именно учебник был, остается и будет основным элементом УМК, а ЦОР, надеюсь, приятное и для учителя и для учеников дополнение УМК:)
Цитата
Олег Шубкин Из огрехов - "здвинь" кое-где вместо "сдвинь"
Уважаемый Олег!
Проверил весь урок по исполнителю Чертежник... Команда сдвинь на вектор, записана с ошибкой для показа синтаксических ошибок, который исполнитель выполнить не может. На соответсвующем слайде Чертежник даже отвернулся от данной команды  :).
Изменено: Александр Антонов - 07.06.2011 14:05:08
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.