Алгоритмизация
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Алгоритмизация

Страницы: 1
RSS
Алгоритмизация
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна. С удовольствием работаю по вашим учебникам в 5-7 классах. Но мне кажется, что изучая только алгоритмизацию, дети плохо представляют её практическую направленность. Для них гораздо интереснее будет еще и знакомство с азами программирования.
 
Здравствуйте, Мария!
Действительно, 5-7 классы - это такой замечательный возраст, что дети буквально всё схватывают на лету, учатся с интересом и азартом (по крайней мере, на информатике). И если бы у нас был не один час, который и так администрация выделяет с большим трудом, то мы бы не только программирование, но и многое другое могли бы делать с нашими учениками. Пока что я программирование выношу на кружок. А при изучении алгоритмизации активно использую исполителей, реализованных в среде Кумир.
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна!
Вы выносите программирование в 5 классе на кружок, а есть ли у Вас программа и методическое пособие для этих занятий.
 
Цитата
Ирина Дронова пишет:
Здравствуйте Людмила Леонидовна!
Вы выносите программирование в 5 классе на кружок, а есть ли у Вас программа и методическое пособие для этих занятий.
Да, программа и пособие существуют. Насколько мне известно, БИНОМ планирует издание этого и других подобных материалов в 2012 г.
 
Людмила Леонидовна! Не планируется ли опубликование программы кружка по программированию в Вашей авторской мастерской (так как это, например, сделано для примерной учебной программы курса информатики и ИКТ в 5-7 классах?
 
Цитата
Елена Шевченко пишет:
Людмила Леонидовна! Не планируется ли опубликование программы кружка по программированию в Вашей авторской мастерской (так как это, например, сделано для примерной учебной программы курса информатики и ИКТ в 5-7 классах?
У меня есть три программы, которые можно использовать в рамках кружковой работы. Они войдут в сборник БИНОМа? а также (ближе к весне) будут выложены в авторской мастерской.
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.