Сетевые проекты
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Сетевые проекты

Страницы: 1
RSS
Сетевые проекты, призыв к организации и участию
 
Уважаемая Людмила Леонидовна, как вы относитесь к сетевым проектам для школьников по информатике? Мы пытались найти таковые в инете, но к сожалению безрезультатно.
 
Идея сетевых проектов для школьников по информатике мне очень нравится. Знаю, что такой опыт есть, например, у педагогов Екатеринбурга. Было бы хорошо, если бы на этой веточке удалось собрать ссылки на соответствующий опыт. А может кто-то из коллег предложит собственные идеи.
 
История письменности - это интегрированный проект по информатике, истории и русскому языку для учащихся 5 класса.
http://letopisi.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%98%D1%81%D1%82%­D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5­%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

За основу взята идея Л.Л. Босовой в рабочей тетради по информатике для 5 класса.
Изменено: Ольга Вторых - 17.11.2011 08:09:33
 
Около 3 лет назад наша школа принимала участие в сетевом проекте для школьников, разработанном по программе Intel: Путь к успеху. Данный проект был направлен на повышение коммуникативности и уровня сетевого взаимодействия школьников. Если не ошибаюсь, сейчас он стал ежегодным. Сам проект интересен детям, но проводится только среди тех детей, кто учится по соответствующей программе (можно проводить как элективный курс). Мы перестали по нему работать поэтому точной новой информации у меня нет.
Вот ссылка на их сайт Intel: Путь к успеху (надеюсь пригодится).
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.