перспективы новых учебников
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


перспективы новых учебников

Страницы: Пред. 1 2
RSS
перспективы новых учебников
 
Цитата
0507vik пишет:
Здравствуйте, Людмила Леонидовна! Вы собираетесь разрабатывать учебник с поддержкой работы и с Windows, и с  Linux?
А чем Вас не устраивает практикум под Linux, уже размещенный в авторской мастерской?
 
Уважаемая Людмила Леонидовна! Было бы лучше, если бы Вы отредактировали учебники под Linux. Учащимся удобнее выполнять практические задания по учебнику, да и учителям не надо печатать раздаточный материал. И еще, теория в учебнике тоже написана для Windows. И снова приходится печатать и раздавать. Вы не планируете переиздать учебники?
 
Уважаемая, Людмила Леонидовна!
Я преподаю информатику в 5-7 классах, опираясь на разработанный Вами УМК, уже несколько лет. Более эффективную организацию основных учебных занятий без Ваших электронных разработок, учебников и рабочих тетрадей в 5-7 классах уже трудно представить.В связи с этим хочу выразить слова благодарности за Ваш плодотворный методический вклад. Порадовал и учебник для 8 класса.
Планируются ли изменения в учебниках в связи с разработкой Вашего единого курса для 5-11 классов?
 
Цитата
Олеся Бородина пишет:
Уважаемая Людмила Леонидовна! Было бы лучше, если бы Вы отредактировали учебники под Linux. Учащимся удобнее выполнять практические задания по учебнику, да и учителям не надо печатать раздаточный материал. И еще, теория в учебнике тоже написана для Windows. И снова приходится печатать и раздавать. Вы не планируете переиздать учебники?
Теория в учебниках, безусловно, будет изменена таким образом, чтобы соответствовать всем основным версиям ОС.
 
Цитата
nata_naberegnova пишет:
Уважаемая, Людмила Леонидовна!

Я преподаю информатику в 5-7 классах, опираясь на разработанный Вами УМК, уже несколько лет. Более эффективную организацию основных учебных занятий без Ваших электронных разработок, учебников и рабочих тетрадей в 5-7 классах уже трудно представить.В связи с этим хочу выразить слова благодарности за Ваш плодотворный методический вклад. Порадовал и учебник для 8 класса.

Планируются ли изменения в учебниках в связи с разработкой Вашего единого курса для 5-11 классов?
Сейчас идет подготовка УМК в соответствии с требованиями ФГОС.В него вносятся изменения и в соответствии с нормативными документами,и в соответствии с требованиями времени.Но они не разрушительны :) .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.