Клавиатурный тренажер
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Клавиатурный тренажер

Страницы: 1
RSS
Клавиатурный тренажер
 
Уважаемая Людмила Леонидовна!
Огромное спасибо Вам за методическую поддержку Ваших курсов. Это просто бесценная помощь для начинающих учителей информатики.
У меня вопрос по поводу клавиатурного тренажера. Вы рекомендуете тренажер "Руки солиста", но он для 7-9 классов, а что подойдет для 5-6 классов? Конечно, клавиатурных тренажеров множество, но хотелось бы, чтобы с пользой.
 
Уважаемая коллега!
Я говорила о клавиатурном тренажере "Руки солиста", как о программном продукте, размещённом Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов, а поэтому для школ бесплатном и лицензионно чистом.
Этот тренажёр достаточно хорош, рекомендуется к использованию в 7-9 классах.
Но более удачным я считаю тренажёр "Клавиатор2004", который нужно самостоятельно искать и покупать (это его самый существенный недостаток).
Буду рада, если другие наши коллеги выскажут своё мнение об используемых ими клавиатурных тренажерах.
 
Здравствуйте!
Позволю прокомментировать - тренажер "руки солиста" прекрасно используется детьми с 5-го класса. так как он свободно растпространяется, я его раздала всем желающим. Эффект получился удивительным: пятиклассники с удовольствием работали дома, прошли почти все задания за два-три месяца и сами отмечали, что скорость набора текста значительно увеличилась. Конечно, "слепой" метод они не освоили, да я и не ставила такую задачу, да это и невозможно. т.к. по мнению автора методики - Шахиджаняна - основным условием является отказ от печатания во время обучения всего, кроме упражнений; естественно, это в наше время просто невозможно. Но в расположении клавиш дети теперь ориентируются намного быстрее. Те, кто перешел на Линукс - им тоже повезло. т.к. для разных дистрибутивов Школьных Линуксов есть разнообразные тренажеры. В АльтЛинукс и EduMandriva они встроены (в мандриве, кажется, их даже два), в Убунту ставится с репозитория. Мы в прошлом учебном году (с ноября) стали пробовать АльтЛинукс Школьный мастер 4.0, работали с тренажером оттуда, с сентября по октябрь у нас стояла Мандрива - ее тренажер дети тоже попробовали и оценили, нынче у нас АльтЛинукс Школьный мастер 5.0 - тоже все хорошо. Если кого-то заинтересует вопрос с Убунтой - мы можем в течение января-февраля загрузить тренажеры в Убунту и протестировать на паре десятков детишек. Если коллегам интересно - напишите здесь, иначе мы возиться не будем, т.к. нас и то, что есть устраивает.
 
Уважаемая коллега!
Я согласна, что работа с клавиатурным тренажером лишней не бывает (особенно во внеурочное время). Но столь высокие оценки Линукс-тренажерам дать не могу...
 
Здравствуйте!
Я тоже использую тренажер "Руки солиста" в специальной коррекционной школе с учениками с 5 класса на факультативных занятиях. Скачали с Единой коллекции, все чисто и лицензионно. Ребятам нравится.
Спасибо авторам!
Дополнительно используем тренажер Keystrokes.
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.