Задания компьютерного практикума для 5 класса
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Задания компьютерного практикума для 5 класса

Страницы: 1
RSS
Задания компьютерного практикума для 5 класса
 
Здравствуйте!
Будут ли пересмотрены задания компьютерного практикума для 5 класса: с каждым годом детки идут всё более продвинутые в области ИКТ. Боюсь на следующий год придётся подбирать практические задания полностью самостоятельно. Хотя Ваш учебник мне нравится!
 
Уважаемая коллега!
Мне очень хорошо знакома ситуация в школе. Мы многое в УМК будем менять. Иначе и нельзя, особенно с учетом требований нового образовательного стандарта.
 
Здравствуйте Людмила Леонидовна!
Я первый год пользуюсь Вашим учебником  для 5 класса. Мне он очень нравится. По требованиям нового образовательного стандарта ребенок после начальной школы  должен уметь и текст набирать,  и электронной почтой пользоваться, и презентации создавать... А в 5 классе мы изучаем Калькулятор, Paint, WordPad.... Не собираетесь ли Вы  полностью пересмотреть  программу для 5 класса?
 
Здравствуйте. Мне очень нравятся все практические задания в вашем учебнике. Они все составлены так, что детям легко выполнять все задания. Ребята с большим интересом познают для себя новое, занимательное. Только я согласна с коллегами, что ученики с каждым годом больше владеют  компьютерными программами и некоторым ученикам  задания уже выполнять не интересно, т.к. для них ничего нового нет, но таких детей очень мало. Может быть, для них составить дополнительные задания  с повышенной трудностью.
 
Цитата
Зоя Савинова пишет:
Здравствуйте Людмила Леонидовна!
Я первый год пользуюсь Вашим учебником для 5 класса. Мне он очень нравится. По требованиям нового образовательного стандарта ребенок после начальной школы должен уметь и текст набирать, и электронной почтой пользоваться, и презентации создавать... А в 5 классе мы изучаем Калькулятор, Paint, WordPad.... Не собираетесь ли Вы полностью пересмотреть программу для 5 класса?

Здравствуйте, уважаемая коллега!
Калькулятор, Paint, WordPad - это ещё не всё содержание курса информатики в 5 классе. Поэтому о полном пересмотре программы речь не идёт.
Кроме того, новый выпускник начальной школы в основную школу еще не пришёл.
Тем не менее, проблема преемственности курса мне понятна. Работы в этом направлении ведутся.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Здравствуйте. Мне очень нравятся все практические задания в вашем учебнике. Они все составлены так, что детям легко выполнять все задания. Ребята с большим интересом познают для себя новое, занимательное. Только я согласна с коллегами, что ученики с каждым годом больше владеют компьютерными программами и некоторым ученикам задания уже выполнять не интересно, т.к. для них ничего нового нет, но таких детей очень мало. Может быть, для них составить дополнительные задания с повышенной трудностью.
Спасибо за идею!
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.