Планирование на 3 часа 8-9 класс
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Планирование на 3 часа 8-9 класс

Страницы: 1
RSS
Планирование на 3 часа 8-9 класс
 
Здравствуйте, Людмила Леонидовна.

Я работаю в лицее 329 Невского района Санкт-Петербурга. В нашем лицее информатика преподается по 2 часа в 7-9 классах и по 4 часа в 10-11 классах. В следующем 2019-2020 учебном году мы планируем преподавание информатики в 8-9 классах по 3-х часовой программе. Можем ли мы обратиться к вам с просьбой помочь нам обосновать данный выбор с точки зрения нормативного обеспечения, т.е. нам необходимо сослаться на вашу программу на 3 часа. Возможно ли это?
С уважением. Анна Васильевна Зилинских.
Изменено: Анна Зилинских - 31.03.2019 21:45:03
 
Цитата
Анна Зилинских написал:
Здравствуйте, Людмила Леонидовна.

Я работаю в лицее 329 Невского района Санкт-Петербурга. В нашем лицее информатика преподается по 2 часа в 7-9 классах и по 4 часа в 10-11 классах. В следующем 2019-2020 учебном году мы планируем преподавание информатики в 8-9 классах по 3-х часовой программе. Можем ли мы обратиться к вам с просьбой помочь нам обосновать данный выбор с точки зрения нормативного обеспечения, т.е. нам необходимо сослаться на вашу программу на 3 часа. Возможно ли это?
С уважением. Анна Васильевна Зилинских.
Здравствуйте, Анна Васильевна!
Правильно ли я Вас понимаю, что вместо 7-9 по 2 часа планируется 8-9 по 3 часа? Или в 7 классе остается 2 часа, а в 8-9 планируется по 3 часа?
Программы для основной школы на 3 часа в каждом классе у меня нет.
В любом случае, Вам есть смысл опираться не на авторскую программу, а непосредственно на ПООП ООО, планируемые результаты и содержание которой в части информатики столь обширны, что на их достижение / освоение можно использовать и 2, и 3, и более часов в год.
Кроме того, образовательная организация может дополнить обязательный для усвоения материал по своему усмотрению. Для этого кроме учебников следует использовать учебные пособия, где этот материал представлен.
Итак, опираетесь на обязательный материал, зафиксированный в ПООП ООО +включаете дополнительное содержание. Для углубленного освоения обязательного материала   используете мою авторскую программу на 2 часа (в каждом классе); для освоения дополнительного содержания используете одно или несколько дополнительных изданий.
Кажется, это все.
Успехов Вам!
С уважением, Л.Босова  
 
Здравствуйте,  Людмила Леонидовна. У нас планируется по 2 часа в 7 классе и по 3 часа в 8-9 классах.
Спасибо большое за ваш ответ и за ваш совет.
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.