Новая структура авторской мастерской
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Новая структура авторской мастерской

Страницы: 1
RSS
Новая структура авторской мастерской
 
Уважаемые коллеги!
Изменена структура представления материала в моей авторской мастерской. Стала ли она удобней? Что бы вы еще хотели увидеть на её страницах?
С уважением, Л.Босова
 
Добрый день, Людмила Леонидовна.
Большое спасибо за обновлённую структуру Вашей авторской мастерской. Материал представлен в полном объёме и по группам, что очень удобно для пользователей. Душа пока даже не знает, чего бы ещё пожелать  :) кажется, что всего предостаточно. Сама я работаю по Вашему УМК в 5 классах. Мне очень нравится. Но, если позволите, то я задам один вопрос. Скажите пожалуйста, если предмет информатика преподаётся со 2 класса, то с учебниками каких авторов, на Ваш взгляд, лучше работать в начальной школе? Спасибо. С уважением, Булыкина А.Ю.
 
Здравствуйте, Алёна Юрьевна!
Спасибо за столь лестный отзыв о материалах авторской мастерской.
Что касается вопроса, то я считаю, что для начальной школы у нас очень много хороших учебно-методических комплектов. И у каждого из них есть свои неповторимые "изюминки". А вот недостаток (хотя, может быть, это и достоинство) - общий: чрезвычайная избыточность теоретического материала. Это накладывает дополнительные обязанности на учителя, который должен "настроить" курс на своих учеников, отобрав необходимый и достаточный материал.
Советую Вам обратить внимание на курс информатики Матвеевой Н.В. Знаю, что в течение этого года его целенаправленно дорабатывали под новые стандарты. Это один из самых мощных современных курсов информатики для начальной школы.
Страницы: 1
Читают тему
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.