Методические рекомендации по проведению уроков в 10 -11 классе, Методические рекомендации по проведению уроков в 10 -11 классе
User
Сообщений: Баллов: 7Регистрация: 17.09.2014
03.11.2017 15:01:11
Добрый день. Когда на сайте появится документ Методические рекомендации по проведению уроков в 10 -11 классе? Когда выйдет Информатика. 10–11 классы. Базовый уровень: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова ?
User
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 24.04.2015
25.03.2018 22:36:31
Подскажите сборник поурочных разработок для 10-11 класса по ФГОС. Где можно скачать/купить?
User
Сообщений: Баллов: 2Регистрация: 30.01.2012
29.10.2019 15:15:51
Добрый день. Спасибо за поурочные разработки для 10-11 классов, выложенные на сайте. Подскажите, будет ли продолжение данных разработок на 2-ое полугодие? Если да, то когда ожидать их появления на сайте? Спасибо.
User
Сообщений: Баллов: 1Регистрация: 01.11.2019
01.11.2019 11:05:16
Добрый день! Согласно требованиям Министерства образования и науки РФ обязательным элементом любого УМК являются методические рекомендации. Однако до сих пор заявленного пособия Информатика. 10–11 классы. Базовый уровень: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова нет в продаже. Электронные версии методических разработок выложены только по 16 урок для 10 кл. и по 17 ур. для 11 кл. Нет ответов для самопроверки к задачам по УМК 10-11 кл.. Просьба выложить методические разработки в полном объеме на сайт в электронной версии или указать, где их можно приобрести. Спасибо.
User
Сообщений: Баллов: 1Регистрация: 11.03.2017
04.11.2019 03:09:27
Присоединяюсь к просьбе выложит методическое пособие Информатика. 10–11 классы. Базовый уровень: / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова в полном объеме хотя бы на сайте. В продаже до сих пор нет ни в одном магазине.
Editor
Сообщений: Баллов: 816Регистрация: 12.01.2010
07.11.2019 15:57:30
Цитата
Ольга Дубовиченко написал: Добрый день! Согласно требованиям Министерства образования и науки РФ обязательным элементом любого УМК являются методические рекомендации. Однако до сих пор заявленного пособия Информатика. 10–11 классы. Базовый уровень: методическое пособие / Л.Л. Босова, А.Ю. Босова нет в продаже. Электронные версии методических разработок выложены только по 16 урок для 10 кл. и по 17 ур. для 11 кл. Нет ответов для самопроверки к задачам по УМК 10-11 кл.. Просьба выложить методические разработки в полном объеме на сайт в электронной версии или указать, где их можно приобрести. Спасибо.
Уважаемые коллеги! Действительно, согласно требованиям Министерства образования и науки РФ обязательным элементом любого УМК являются методические рекомендации. И они есть на сайте в том формате, который удовлетворяет требованиям Министерства. Но мы прекрасно понимаем, что учителю для комфортной работы требуется значительно больше. Поэтому сделали подробные методические рекомендации и разместили из часть (на первое полугодие) в авторской мастерской. В январе обязательно разместим материалы для второго полугодия. Тогда же, надеемся, выйдет полностью учебное пособие и в печатном виде (оно уже подготовлено к изданию). Все и сразу размещать на сайте не хочется по той простой причине, что ученики скачивают это все значительно быстрее учителей. И тогда у них в руках ГД З от автора учебников! Что не совсем правильно.
User
Сообщений: Баллов: 1Регистрация: 01.11.2019
09.01.2020 10:56:34
Уважаемая Людмила Леонидовна! Очень ждем методических материалов к проведению уроков информатики по Вашему учебнику в 10 и 11 классах на второе полугодие. Это нужно учителю не только для "комфортной" работы. К любому учебному пособию предлагаются ответы для самопроверки. К сожалению, никто не застрахован от ошибок (арифметических и методических). Учебник интересный, заданий много, как в учебнике, так и в тетради для самостоятельных работ. Учителю непросто при нагрузке 1 час в неделю в старшей школе прорешать все предлагаемые задания, отобрать необходимые и подготовиться к уроку. Временные трудозатраты большие.
Editor
Сообщений: Баллов: 816Регистрация: 12.01.2010
09.01.2020 19:00:41
Цитата
Ольга Дубовиченко написал: Уважаемая Людмила Леонидовна! Очень ждем методических материалов к проведению уроков информатики по Вашему учебнику в 10 и 11 классах на второе полугодие. Это нужно учителю не только для "комфортной" работы. К любому учебному пособию предлагаются ответы для самопроверки. К сожалению, никто не застрахован от ошибок (арифметических и методических). Учебник интересный, заданий много, как в учебнике, так и в тетради для самостоятельных работ. Учителю непросто при нагрузке 1 час в неделю в старшей школе прорешать все предлагаемые задания, отобрать необходимые и подготовиться к уроку. Временные трудозатраты большие.
Все сделано, материалы размещены (на том же месте). И в самое ближайшее время выходит печатная версия - проверенная и перепроверенная. С Новым годом!
User
Сообщений: Баллов: 40Регистрация: 13.11.2012
10.01.2020 07:48:58
Цитата
Ольга Дубовиченко написал: Электронные версии методических разработок выложены только по 16 урок для 10 кл. и по 17 ур. для 11 кл.
Извините, не могли бы дать ссылку? С 18 уроков нашла, а начало найти не могу...
User
Сообщений: Баллов: 1Регистрация: 01.11.2019
10.01.2020 10:50:36
Спасибо! Учебник нацелен на подготовку учащихся к ЕГЭ, задач много. Методические рекомендации очень помогают в подготовке к урокам!