Новости
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Новости

 

Поздравляем с профессиональным праздником — Днем учителя! 04.10.2023 Поздравляем с профессиональным праздником — Днем учителя!
От всего сердца поздравляем вас с нашим профессиональным праздником — Днем учителя! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, сил и душевной гармонии, мудрости и терпения, радости и отдачи от вашей профессиональной деятельности, счастья и благополучия.

Продолжается прием работ на ежегодный конкурс 16.05.2023 Продолжается прием работ на ежегодный конкурс
Сообщаем о продолжении приема работ на ежегодный конкурс методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе» с использованием УМК по информатике для 5-6, 7-9 и 10-11 классов авторского коллектива под руководством Л.Л. Босовой.

Приказ об утверждении федерального перечня учебников 03.11.2022 Приказ об утверждении федерального перечня учебников
Опубликован приказ об утверждении федерального перечня учебников. Все учебники нашего авторского коллектива (и действующие, и новые) включены в Перечень.

Поздравление с Днем учителя! Итоги конкурса. 05.10.2022 Поздравление с Днем учителя! Итоги конкурса.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником — Днем учителя! Отдельные поздравления победителям и лауреатом нашего ежегодного конкурса «Урок информатики в основной и старшей школе», подведение итогов которого приурочено к Дню учителя.

Работаем по обновленным ФГОС 05.07.2022 Работаем по обновленным ФГОС
С 1 сентября все школы нашей страны переходят на работу по обновленным ФГОС. Изучение информатики на уровне основного общего образования по обновленным ФГОС начинается, как правило, в 5 или в 7 классах.

Начинаем прием работ на ежегодный конкурс методических разработок 11.03.2022 Начинаем прием работ на ежегодный конкурс методических разработок
Объявляем о начале приема работ на ежегодный конкурс методических разработок «Урок информатики в основной и старшей школе» с использованием УМК по информатике для 5-6, 7-9 и 10-11 классов авторского коллектива под руководством Л.Л. Босовой.

Итоги конкурса «Урок информатики в основной и старшей школе» 03.10.2021 Итоги конкурса «Урок информатики в основной и старшей школе»
Традиционно в преддверии нашего профессионального праздника подводятся итоги конкурса методических разработок учителей «Урок информатики в основной и старшей школе». Их результаты опубликованы на странице.

Поздравляем вас с началом нового учебного года! 01.09.2021 Поздравляем вас с началом нового учебного года!
Дорогие наши коллеги! Поздравляем вас с началом нового учебного года! Мы приготовили для вас небольшой подарок — КАЛЕНДАРЬ на новый учебный год.

Новые видеоролики для уроков информатики в 7-9, 10-11 классах 23.08.2021 Новые видеоролики для уроков информатики в 7-9, 10-11 классах
Мы продолжаем снимать и размещать в открытом доступе видеообъяснения — короткие видеоролики с изложением основных изучаемых вопросов по информатике для 7-9 и 10-11 классов.

Готовимся к новому учебному году: 7-9 классы 18.08.2021 Готовимся к новому учебному году: 7-9 классы
Мы обновляем электронные приложения для 7 класса, 8 класса и 9 класса: исправляем обнаруженные неточности в презентациях и тестах, добавляем новые ссылки на актуальные ресурсы и видеоролики.

Курс внеурочной деятельности «Программируем, учимся и играем» 12.08.2021 Курс внеурочной деятельности «Программируем, учимся и играем»
К новому учебному году мы подготовили модульную программу курса внеурочной деятельности «Программируем, учимся и играем» для учеников 3-4 и 5-6 классов. Основная идея курса заключается в том, чтобы школьники научились своими руками создавать готовые к использованию продукты в среде программирования Скретч (англ. Scratch).

Готовимся к новому учебному году: 10-11 классы 06.08.2021 Готовимся к новому учебному году: 10-11 классы
Август — время подготовки к новому учебному году. Мы обновили электронные приложения для 10 класса и 11 класса: исправили обнаруженные неточности в презентациях и тестах, добавили новые ссылки на актуальные ресурсы и видеоролики.


Новости 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.