Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "Санкт-Петербург"
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "Санкт-Петербург"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Презентация УМК "Информатика 10-11" под ред . проф. Макаровой Н.В. в Санкт-Петербурге

DSC02367.JPGDSC02357.JPG
Вчера 31 января 2017 Кафедра математики и информатики СПб АППО организовала и провела семинар-презентацию нового учебника авторского коллектива под руководством проф. Н.В,Макаровой «Системно-деятельностный подход в преподавании информатики на основе УМК под редакцией проф. Н.В. Макаровой». В мероприятии приняли участие более 50 учителей из разных районов Санкт-Петербурга. Это первая масштабная презентация УМК в родном городе авторов.    
Фото-2.jpg
После приветствий и вручения участникам семинара раздаточных материалов к.п.н. Ю.Ф. Титова познакомила собравшихся с концептуальными основами УМК и его методологией.  Юлияна Францевна подробно представила, системообразующую для всего УМК, идею о моделировании как ведущей педагогической технологии при реализации системно-деятельностного подхода. Продемонстрировала практические подходы к информационному моделированию в программных средах общего назначения. Презентация доклада.
DSC02366.JPG
к.п.н. К. В. Шапиро рассказал о структуре УМК и его отдельных компонент, подробно представил структуру методического пособия. В ходе своего выступления он рассказал о новых возможностях, предоставляемых учителям информатики и других предметов, для организации внеурочной деятельности, в т.ч. метапредметного характера. Также подробно были рассмотрены способы органзация деятельности учащихся на основе УМК. Презентация доклада.
«Как организовать урок по программированию на основе системно-деятельностного подхода при моделировании ситуационных задач» - к.п.н. Ю.Н. Нилова,  С.Б. Зеленина, Е.В. Лебедева. Презентация доклада.

DSC02387.JPG
Фото:

Состоялся семинар для учителей Кировского района Санкт-Петербурга

Системно-деятельностный подход.jpg
20.01.2017 состоялся семинар "Системно-деятельностный подход старшей школе. Реализация средствами УМК "ИНФОРМАТИКА". На семинаре авторы УМК рассказали о системных принципах построения учебно-методического комплекта в соответствии со структурой ООП старшей школы по ФГОС.
Участники семинара с энтузиазмом восприняли появление нового УМК. Большой интерес у участников семинара вызвала возможность организации метапредметной деятельности на основе материалов УМК.
Более подробная информация о семинаре размещена на портале "ИНФОРМАТИЗАТОР".

Серия семинаров в Санкт-Петербурге


15.12.2016 в Санкт-Петербурге авторский коллектив УМК "Информатика" 10-11 под руководством проф. Макаровой Н. В. начал серию районных семинаров посвященных концепции нового УМК и методике работы с ним. Первый семинар уже состоялся в Невском районе в ГБОУ СОШ № 326 Невского района.
Более подробно о состоявшемся семинаре вы можете прочитать на портале www.informatizator.su.
В январе предполагается проведение семинаров в Кировском, Красносельском и Адмиралтейском районах города.


УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.