Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "когнитивная карта урока"
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "когнитивная карта урока"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Завершилась осенняя серия вебинаров. Впереди открытия зимы.

 
Уважаемые читатели!
Вот и завершилась осенняя серия вебинаров авторского коллектива под руководством профессора Макаровой. Всего их состоялось три:


Все вебинары осенней серии были посвящены изучению методики преподавания отдельных тем на основе когнитивных карт урока (сайт informatica.vsem.online). Мы благодарны каждому из почти полутора тысячи педагогов, участвовавших в наших вебинарах. Ваше внимание к нашим вебинарам позволяет нам думать, что труд наш не напрасен! Ниже мы приводим обзор состоявшихся вебинаров.  

Читать подробнее...

Завтра 23.10.2020 состоится вебинар "Логические элементы и основные логические устройства компьютера"

Вебинары осени мы завершаем 23 октября  в 15:30 вебинаром "Логические элементы и основные логические устройства компьютера". На этом вебинаре мы расскажем о системе сопровождения преподавания информатики в 10 классе. А также о том, как пользоваться сайтом informatica.vsem.online, на котором сосредоточены когнитивные карты уроков для 10 класса. Каждая карта представляет собой отдельный урок, который может быть проведен как в классе так и удалённо.
Основная часть вебинара будет посвящена раскрытию содержания когнитивной карты урока  "Логические элементы и основные логические устройства компьютера". Мы обсудим как организовать альтернативные сценарии урока и самостоятельную работу школьников.
Ждём вас на нашем вебинаре "Логические элементы и основные логические устройства компьютера".

Новый сайт методической поддержки УМК "Информатика. 10-11 классы. Базовый и расширенный уровни" под ред. проф. Макаровой

Уважаемые коллеги!
Мы рады наконец представить вам наш сайт методической поддержки  УМК Информатика. 10-11 классы. Базовый и расширенный уровни. (БИНОМ. Лаборатория знаний. 2019) под ред. профессора Макаровой Натальи Владимировны - informatica.vsem.online. Основное содержание сайта - лента когнитивных карт урока. Сейчас на сайт загружены четыре когнитивных карты. К началу 2020-2021 уч.г. мы планируем разместить когнитивную карту к каждому из 35 уроков. Каждая когнитивная карта представляет собой интерактивный сценарий урока, доступный для как для использования на уроке учителем, так и для самостоятельной работы обучающегося. Подробнее о методе проектирования когнитивных карт и задачах, решаемых сайтом можно прочитать в разделе сайта "О проекте". В разделе "Тематическое планирование" размещено тематическое планирование из расчёта 1 час в неделю учебной нагрузки. Темы урока является прямой ссылкой на когнитивную карту урока.
Под каждой когнитивной картой размещены ссылки на легенду карты и базовую презентацию. Скачав заранее базовую презентацию, учитель сможет провести урок в отсутствие доступа к интернету. Следует иметь ввиду, что базовая презентация не равноценна по набору дидактических возможностей когнитивной карте урока.
Приглашаем вас познакомится с нашими когнитивными картами и взять их на вооружение в наступающем учебном году!

Смотреть дополнительно:
сайт ИВО.JPG
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.