Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "сайт"
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку
Нашли ошибку?

Социальные сети


Блог Н.В. Макаровой - Сообщения с тегом "сайт"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Завершилась осенняя серия вебинаров. Впереди открытия зимы.

 
Уважаемые читатели!
Вот и завершилась осенняя серия вебинаров авторского коллектива под руководством профессора Макаровой. Всего их состоялось три:


Все вебинары осенней серии были посвящены изучению методики преподавания отдельных тем на основе когнитивных карт урока (сайт informatica.vsem.online). Мы благодарны каждому из почти полутора тысячи педагогов, участвовавших в наших вебинарах. Ваше внимание к нашим вебинарам позволяет нам думать, что труд наш не напрасен! Ниже мы приводим обзор состоявшихся вебинаров.  

Читать подробнее...

Новые возможности сайта методической поддержки informatica.vsem.online

Мы рады сообщить вам, что на сайте методической поддержки нашего УМК informatica.vsem.online появилась форма обратной связи с коллективом разработчиков. Она расположена в нижней части раздела сайта "О проекте".
Будем рады ответить на ваши вопросы.

Новый сайт методической поддержки УМК "Информатика. 10-11 классы. Базовый и расширенный уровни" под ред. проф. Макаровой

Уважаемые коллеги!
Мы рады наконец представить вам наш сайт методической поддержки  УМК Информатика. 10-11 классы. Базовый и расширенный уровни. (БИНОМ. Лаборатория знаний. 2019) под ред. профессора Макаровой Натальи Владимировны - informatica.vsem.online. Основное содержание сайта - лента когнитивных карт урока. Сейчас на сайт загружены четыре когнитивных карты. К началу 2020-2021 уч.г. мы планируем разместить когнитивную карту к каждому из 35 уроков. Каждая когнитивная карта представляет собой интерактивный сценарий урока, доступный для как для использования на уроке учителем, так и для самостоятельной работы обучающегося. Подробнее о методе проектирования когнитивных карт и задачах, решаемых сайтом можно прочитать в разделе сайта "О проекте". В разделе "Тематическое планирование" размещено тематическое планирование из расчёта 1 час в неделю учебной нагрузки. Темы урока является прямой ссылкой на когнитивную карту урока.
Под каждой когнитивной картой размещены ссылки на легенду карты и базовую презентацию. Скачав заранее базовую презентацию, учитель сможет провести урок в отсутствие доступа к интернету. Следует иметь ввиду, что базовая презентация не равноценна по набору дидактических возможностей когнитивной карте урока.
Приглашаем вас познакомится с нашими когнитивными картами и взять их на вооружение в наступающем учебном году!

Смотреть дополнительно:
сайт ИВО.JPG
УМК по информатике 2005-2024 г. © Все права защищены.